Омские чиновники сработали на опережение

После вопроса омички к Путину о разбитых дорогах в городе, чиновники пообещали починить 21 дорогу уже к 1 мая. Об этом ведущая "Прямой линии" с президентом объявила в прямом эфире.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, в свою очередь, поддержал предложение президента об "окрашивании" средств регионального дорожного фонда. "Администрация города по поручению мэра Вячеслава Двораковского продолжит работать над продвижением законодательной инициативы об обязательном зачислении 100 процентов штрафов, собранных за нарушения правил дорожного движения, в доходы региональных дорожных фондов", - цитирует "Российская газета" пресс-службу администрации города Омска. По данным издания, в Омской области ежегодно в виде штрафов собирается более 540 миллионов рублей.

Напомним, "Прямую линию" с президентом открыл видеозвонок от жительницы Омска Екатерины, которая рассказала о плачевном состоянии дорог. "Дороги разбиты, автомобили ломаются - отваливаются колеса. Просто яма на яме", - сообщила она президенту. "Мы устраиваем акции, петиции, все проходит мимо власти. У нас нет ни дорог для граждан, ни велодорожек", - добавила девушка.

"Проблема обострилась, - согласился с омичкой Путин. - Это странно, потому что некоторое время назад были созданы региональные дорожные фонды. И мы направляем туда значительное количество ресурсов". Он добавил, что "обеспокоенность у людей большая и не только в Омске и области".

Дата 14 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно