Спрос на Ferrari вырос на 15%

В первом квартале 2016 года итальянский производитель заработал 78 миллионов евро, что на 19% больше, чем годом ранее. За первые три месяца выручка от реализации суперкаров выросла на 8,8%, до 675 миллионов евро, а спрос на Ferrari на мировом рынке увеличился на 15% - за отчетный период было продано 1 882 автомобиля. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании.

"Первый квартал текущего года стал рекордным по финансовым показателям, - заявили представители Ferrari. - Прирост показателей стал возможен во многом благодаря росту продаж 8-цилиндровых автомобилей - спрос на такие машины вырос на 21%". В компании отметили, что продажи 12-цилиндровых суперкаров, напротив, сократились на 6%.

Согласно данным "Автостат Инфор", с января по март 2016 года на российском рынке были реализованы 5 автомобилей итальянского бренда, тогда как за тот же период 2015 года было продано всего два суперкара. Как ранее писали АвтоДни.Ру, эксперты опасаются, что импортеры откажутся от ввоза в страну малых партий премиальных автомобилей, в том числе и Ferrari, из-за обязательного внедрения системы ЭРА-ГЛОНАСС, требующей проведения дорогостоящих краш-тестов.

Дата 4 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно