В Ravon "надеются" на скорое прибытие первой партии хетчбэков R2

Ожидается, что заказанные по предоплате автомобили доберутся до владельцев уже через неделю. Об этом "Российской газете" рассказала директор департамента маркетинга российского представительства Ravon Елена Кузнецова.

"На данный момент 10 автовозов отгружены, но им не дают пересечь границу с узбекской стороны, - пояснила собеседница издания. - Причина - сугубо финансовая, поскольку предоплата за автомобили не покрывает их полной стоимости. Еще недавно узбекская сторона была готова за эти деньги выпустить авто, они дошли до границы, но там оказалось, что выезд запрещен до полной оплаты. Нам понадобилось время и громадные усилия найти живые деньги здесь, в России. Ожидаем, что машины выпустят в самое ближайшее время, но дать информацию по точным датам их прибытия можно будет только после того, как они пересекут границу".

Как писали АвтоДни.Ру, cроки поставки новой бюджетной модели на российский рынок были сдвинуты из-за проблем с доставкой автомобилей. Ранее в компании заявили, что первую партию привезут на автовозах - это позволит сохранить заявленную стоимость автомобилей. Будут ли увеличены цены в дальнейшем, в компании не уточнили.

Хетчбэк, который приехал на смену покинувшему российский рынок Chevrolet Spark, получил ценник в 369 тысяч рублей. Ravon R2 оснащен мотором объемом 1,2 литра мощностью 85 лошадиных сил, пару которому составит безальтернативная 4-диапазонная автоматическая коробка передач. В компании неоднократно отмечали, что новинка является самым доступным автомобилем с "автоматом" в России.

Дата 10 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно