Honda отзывает 21 миллион автомобилей

Причина отзыва - неисправные подушки безопасности фирмы Takata. На устранение проблем с безопасностью автомобилей в текущем году Honda Motor выделит 435 миллиардов йен - около 4 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента японского автоконцерна Тетсуо Ивамура. Эта сумма почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

В середине апреля 2016 года сервисная акция стартовала в России - тогда Росстандарт заявил, что отзыв затронет 202 кроссовера CR-V, которые были реализованы на российском рынке в период с 20 июля 2013 по 30 июля 2015 года, а причиной послужили подушки безопасности, которые срабатывают "непредусмотренным образом".

Как не раз писали АвтоДни.Ру, подушки безопасности фирмы Takata взрываются при ДТП, а металлические элементы конструкции травмируют водителя и пассажиров. В настоящее время зарегистрировано как минимум 10 смертельных случаев из-за взрывающихся подушек - последний произошел в Малайзии в июле 2014 года. В конце февраля 2016 года стало известно, что Генеральный директор японской компании Такахиро Хатиго, а также девять топ-менеджеров, подали в отставку из-за скандала с Takata.

Дата 13 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно