В Renault поделились подробностями о модели Kaptur для России

Кроссовер будет доступен с двумя вариантами бензиновых моторов - базовым объемом 1,6 литра, который развивает 114 лошадиных сил, и более мощным двухлитровым двигателем, отдача которого составит 143 лошадиных силы. Первый будет доступен с "механикой", второй - четырехступенчатым "автоматом". Также стало известно, что версия с двухлитровым агрегатом будет оснащаться системой полного привода. Такие данные приводит "Мотор.Ру".

Напомним, производство Renault Kaptur стартовало на московском заводе "Рено Россия" 27 апреля, а продажи начнутся 15 июня. Ожидается, что новинка будет в 1,5 раза дороже Duster - по предварительным данным, цены будут начинаться от 860-900 тысяч рублей, а топовый вариант обойдется покупателям в 1,3 миллиона рублей. официальная информация о стоимости модели появится уже в ближайшее время.

Отметим, Duster - самый популярный кроссовер бренда в России, его можно приобрести по цене от 629 тысяч до 984 990 рублей. По итогам продаж в апреле 2016 года Duster стал бестселлером в сегменте SUV - в прошлом месяце было реализовано более 4,4 тысячи таких кроссоверов. В рейтинге самых востребованных моделей на российском рынке он занял пятую строчку.

Дата 23 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно