Японские пикапы попали под отзыв в России

Сервисная акция затронет 63 автомобиля Toyota Hilux, которые были реализованы после 4 августа 2015, сообщается на сайте Росстандарта.

"На автомобилях Toyota Hilux существует вероятность того, что во время производства некоторых аксессуарных жестких крыш кузова могла ухудшиться адгезия в месте склейки заднего и боковых стекол с крепежными петлями стекол жесткой крыши кузова, что, в крайних случаях, может привести к отсоединению заднего и боковых стекол от крепежных петель", - пояснили в ведомстве.

Владельцев отзываемых пикапов уведомят о необходимости посетить сервисные центры для проверки каталожного номера аксессуарной жесткой крыши. В случае необходимости, стекла будут заменены - ремонтные работы проводятся бесплатно для владельцев.

Как писали АвтоДни.Ру, ранее Toyota объявила об отзыве на североамериканском рынке 1,58 миллиона автомобилей, оборудованных подушками безопасности фирмы Takata - они взрываются при ДТП, а металлические элементы конструкции травмируют водителя и пассажиров. В настоящее время зарегистрировано как минимум 10 смертельных случаев из-за взрывающихся подушек - последний произошел в Малайзии в июле 2014 года.

Дата 26 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно