1 фото
Hyundai инвестировал в петербургский завод 100 млн долларов

На предприятии была проведена масштабная модернизация производственных линий для запуска сборки нового кроссовера Creta. Об этом корреспонденту АвтоДней.Ру рассказали представители компании во время посещения завода "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге.

В рамках модернизации в цехе штамповки был установлен испытательный пресс для тестирования штампов необходимых для производства новых панелей автомобилей. "Таким образом, процесс подготовки к запуску новых моделей не будет мешать текущей работе производства", - пояснили в компании. В цехе сварки к 120 существующим роботам было дополнительно установлено 53 робота, а также несколько вальцовочных прессов. В цехе окраски на станции нанесения герметика для улучшения шумоизоляции кузова автомобиля было установлено 2 дополнительных робота. В цехе сборки был переоборудован целый участок конвейера на линии шасси: теперь передняя и задняя подвеска устанавливаются на автомобили одновременно, что будет особенно актуально при производстве полноприводной версии кроссовера Hyundai Creta.

Завод начал тестовое производство новой модели в марте, массовое производство автомобиля начнется в начале августа 2016 года. До конца года компания планирует выпустить около 20 тысяч автомобилей Hyundai Creta. Как ранее писали АвтоДни.Ру, в связи с полной загрузкой производственных мощностей предприятия, на заводе будет приостановлен выпуск Hyundai Solaris в кузове хетчбэк.

Дата 7 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно