4 фото
Глава Fiat-Chrysler: Мне не дают покоя электромобили Tesla

Как сообщает агентство Bloomberg, глава Fiat Chrysler Automobiles Сержио Маркионне полагает, что его компании стоит взять пример с Tesla. "Мне не дает покоя экономическая модель фирмы Tesla Motors, - признался он. - Я полагаю, что было бы интересно запустить подобный экспериментальный проект вместе с одной из наших будущих моделей". При этом он подчеркнул, что электромобили появятся у FCA только после того, как он покинет компанию, то есть после 2019 года.

По предварительной информации, Fiat Chrysler Automobiles превратит Maserati Alfieri в конкурента Tesla Model S - электрическая модификация спортивного купе появится на рынке к концу десятилетия. Информацией о новинке Маркионне не поделился, однако подтвердил, что к 2021 году каждая модель этой итальянской марки получит по гибридной версии - это будут Quattroporte, GranTurismo, GranCabrio, Ghibli и Levante.

Напомним, Alfieri дебютировал на Женевском автосалоне в 2014 году в статусе концепта. Ожидается, что серийная Alfieri появится на рынке уже в ближайшее время - автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором мощностью 450 либо 520 лошадиных сил. Позже Maserati выпустит на рынок открытую версию Alfieri.

Дата 22 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно