С 1 августа у аэропорта Шереметьево начнут работать эвакуаторы

Принудительная эвакуация будет грозить автомобилистам, припарковавшимся на дорожных магистралях вокруг аэропорта. Соотвествующее заявление было опубликовано на сайте Шереметьево.

"Минтранс Подмосковья, ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" и аэропорт Шереметьево совместно с администрацией Химок приступили к реализации плана развития автотранспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Проект будет реализован в четыре этапа: запуск комплекса фотовидеофиксации нарушений правил парковки "Паркон", организация процесса эвакуации, разработка комплексной схемы организации дорожного движения и проведение локальных реконструктивных мероприятий на дорожных магистралях, прилегающих к аэропорту Шереметьево", - говорится в сообщении. Отмечается, что парконы, в автоматическом режиме фиксирующие нарушения правил парковки, начнут курсировать рядом с аэропортом уже со следующей недели - их маршруты будут проходить в том числе по Шереметьевскому и Международному шоссе и прилегающим дорогам.

Также известно, что к концу года планируется проведение локальных реконструктивных работ на некоторых дорогах рядом с аэропортом.

Напомним, штраф за неправильную парковку составляет 2,5 тысячи рублей. За эвакуацию автомобилистам придется заплатить минимум 5 тысяч рублей.

Дата 29 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно