1 фото
В Москве заработали парковки по абонементам

С 1 июля в нескольких округах столицы заработали плоскостные парковки: месячное разрешение автомобилисты могут приобрести на сайте "Московского паркинга". Пока таких парковок в городе всего семь - в Красностуденческом проезде, улицах Плеханова и Цимлянской, на Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, а также во 2-м квартале Капотни. Однако впоследствии проект планируется расширить, тогда парковки по абонементам появятся и в других районах, сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Александра Гривняка.

"Город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками, - отметил Гривняк. - В результате нововведения московские дворы станут свободнее от припаркованных машин, и у жителей появится больше свободного пространства для отдыха". Он добавил, что не менее 10% мест на каждой парковке предназначено для людей с ограниченными возможностями.

Сообщается, что новыми парковками смогут воспользоваться только местные жители, которые приобрели месячным абонемент, гарантирующий свободное машино-место на стоянке. Стоимость абонементов варьируется от одной до шести тысяч рублей. Больше всего придется заплатить автомобилистам, которые хотят оставлять машину на Болотной площади, а самыми дешевыми оказались парковочные места в Красностуденческом проезде. Абонемент на Хорошевском шоссе стоит 2 тысячи рублей, на Мичуринском проспекте и Рублевском шоссе - 2,5 тысячи, на улице Капотня - 2,7 тысячи, на улице Плеханова - 3 тысячи рублей, на Цимлянской улице - 3,2 тысячи.

Дата 1 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно