Tesla срывает сроки поставки электромобилей клиентам

Во втором квартале квартале 2016 года Tesla передала покупателям всего 14 370 машин - на 450 экземпляров меньше, чем по итогам первых трех месяцев. Во втором полугодии компания намерена доставить владельцам не менее 50 тысяч электромобилей - однако даже при самом оптимистичном прогнозе производитель не сможет выполнить план на 2016 год и отгрузить клиентам 90 тысяч транспортных средств. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей компании.

В Tesla Motors заявили, что недопоставки связаны с "необходимостью экстремально наращивать объемы производства" и задержками в доставке готовых автомобилей, собранных на заказ.

Напомним, на сегодняшний день Tesla производит седан Tesla Model S и кроссовер Tesla Model X, а также принимает заказы на "доступный" Tesla Model 3, который должен встать на конвейер в следующем году.

Как писали АвтоДни.Ру, в начале июля Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) начало проверку 25 тысяч электромобилей Tesla Model S после первого смертельного ДТП, произошедшего в США. Напомним, электромобиль с активированным автопилотом врезался в трейлер грузовика, который перпендикулярно пересекал трассу - предположительно, ни водитель, ни автопилот не заметили белый прицеп на фоне светлого неба. В Tesla Motors отметили, что это первая авария с летальным исходом за 130 миллионов миль, которые проехали автомобили Tesla с активированным автопилотом, и напомнили, что функция автопилота все еще находится на стадии бета-тестирования, а потому водителям рекомендуется не убирать руки с руля и следить за дорожной ситуацией.

Дата 4 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно