Tesla Motors разработала секретный проект

Глава американской компании Илон Маск намекнул на "секретную вторую часть плана Tesla" - подробностям он обещал поделиться уже на этой неделе. Такое сообщение он опубликовал в своем Twitter.

Как писали АвтоДни.Ру, производитель электромобилей переживает не лучшие времена: даже при самом оптимистичном прогнозе компания не сможет выполнить план на 2016 год и отгрузить клиентам 90 тысяч транспортных средств. Так, во втором квартале квартале 2016 года Tesla передала покупателям всего 14 370 машин - на 450 экземпляров меньше, чем по итогам первых трех месяцев. Во втором полугодии компания намерена доставить владельцам не менее 50 тысяч электромобилей. В Tesla Motors заявили, что недопоставки связаны с "необходимостью экстремально наращивать объемы производства" и задержками в доставке готовых автомобилей, собранных на заказ.

Помимо этого, Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) инициировало проверку 25 тысяч седанов Tesla Model S после того, как водитель электромобиля этой модели погиб в ДТП - известно, что в момент аварии машина двигалась на автопилоте. Позже стало известно о серьезной аварии с кроссовером Tesla Model X: электромобиль выехал на встречную полосу, врезался в бетонное ограждение и перевернулся. Водитель утверждает, что ДТП произошло при активированной функции автопилота.

Дата 11 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно