4 фото
Российские дилеры распродали остатки Toyota Prius второго поколения

Продававшийся на российском рынке Prius уступит место гибриду четвертого поколения, продажи которого могут начаться уже в следующем году.

По информации СМИ, на сегодняшний день российские дилеры уже распродали остатки Toyota Prius третьего поколения. Гибрид можно было приобрести с 1,8-литровым бензиновым двигателем и электромотором. Цены на модель начинались от 1,7 миллиона рублей.

Напомним, в начале 2016 года Toyota сократила модельный ряд в России. Тогда рынок покинули три модели - Auris, Verso и Venza.

Что же касается Toyota Prius нового поколения, которая дебютировала в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте, то она построена в той же дизайнерской стилистике, что и водородная модель Mirai, и базируется на модульной платформе TNGA. Новый гибрид длиннее, шире и ниже предшественника, хотя колесная база Prius по-прежнему составляет 2,7 метра. В состав гибридной силовой установки вошли 95-сильный ДВС и электромотор, суммарная отдача которых составляет порядка 150 лошадиных сил.

Со сменой поколения хетчбэк сбросил вес и теперь его масса составляет 1280 килограммов. По результатам краш-тестов EuroNCAP Toyota Prius четвертого поколения заработала максимальные 5 звезд: безопасность взрослых пассажиров оценили на 92%, пассажира-ребенка - на 82%, пешехода - на 77%, а системы безопасности сработали на 85%.

Дата 13 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно