3 фото
Президентский лимузин проекта "Кортеж" получит цифровую "приборку"

В Сеть попали патентные изображения комбинации приборов на панели перед водителем. Автором патентного документа, опубликованного на сайте Федерального института промышленной собственности, является Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ).

Уже известно, как будет выглядеть торпедо автомобилей для первых лиц государства - и также благодаря патентному изображению. Судя по всему, в интерьере будут использованы декоративные деревянные панели.

Экстерьер машины, которая уже в 2017 году должна поступить в гараж особого назначения, также перестал быть секретом.

Как писали АвтоДни.Ру, лимузин оснастят шестилитровым бензиновым мотором мощностью около 800 лошадиных сил - ранее сообщалось, что для разработки силового агрегата будут привлечены специалисты Porsche. Из технического задания следует, что автомобиль будет весить порядка шести тонн, его длинна составит 6,84 метра, ширина - 2 метра, а высота - 1,68 метра. Колесная база ровна 4,8 метрам.

Прототип президентского лимузина прошел краш-тесты в Германии по европейской методике EuroNCAP - по словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, по результатам испытаний прототипы получили максимальные пять звезд. На рынке автомобили проекта "Кортеж" появятся в продажу в 2018 году.

Дата 19 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно