2 фото
На петербургском заводе Toyota собрали первый экземпляр RAV4

22 августа стартовало российское производство популярного кроссовера. RAV4 стал второй моделью бренда, сборка которой налажена в России - напомним, на предприятии в Санкт-Петербурге также собирают бизнес-седан Camry.

В пресс-службе российского офиса Toyota сообщили, что инвестиции в проект увеличения производственной мощности завода и начало производства Toyota RAV4 составили 9,7 миллиарда рублей. В настоящее время на предприятии проводится наем новых сотрудников - всего с учетом постепенного наращивания объемов производства в ближайшие месяцы будет создано около 800 новых рабочих мест.

"Начало производства Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге - показатель устойчивого развития компании Тойота в России, а также наш вклад в развитие региональной и российской экономики", цитирует слова президента "Тойота Мотор" Хидэнори Одзаки пресс-служба компании.

Напомним, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, за семь месяцев 2016 года в России было продано 18 348 экземпляров Toyota RAV4. Эта модель занимает седьмую строчку в топ-25 бестселлеров на рынке, и вторую - в сегменте SUV, уступая только бюджетному Renault Duster.

Дата 22 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно