АвтоВАЗ выпустит 8 новых моделей к 2025 году

Глава российского автогиганта Николя Мор рассказал о новинках, которые появятся на рынке в ближайшие девять лет. Планами компании Мор поделился в рамках выставки "Автомеханика", которая проходит в эти дни в Москве.

Так, до 2019 года АвтоВАЗ планирует выпустить две новые модели, еще четыре модели будут обновлены. С 2020 по 2022 год будут запущены еще три новых автомобиля, а также один рестайлинговый. А с 2023 по 2025 появятся три новых Lada, а еще три подвергнут модернизации. По словам корреспондента АвтоДней.Ру, Мор не уточнил названия новинок.

Напомним, ранее в Сеть попал график выхода моделей Lada до 2020 года, который, впрочем, в самой компании назвали "недостоверным" и "содержащим большое количество неточностей". Тогда стало известно, что модели Granta и Largus до конца этого года получат дизайн в стиле Vesta и XRay. Позже, в середине 2017 года, аналогичный рестайлинг ожидает и Kalina. График дает представление и о судьбе модели Priora: "бюджетник" продержится на конвейере без модернизации до 2018 года, после чего производство будет окончательно остановлено. Vesta не получит в 2016 версию в кузове универсал, вопреки планам ушедшего в отставку Бу Андерссона, появление новинки запланировано только на весну 2017 года. А "внедорожную" Vesta Cross придется ждать до осени следующего года. Кузов хетчбэк Vesta получит только в 2018 году. Модернизация Lada 4x4, в свою очередь, уже началась - внедорожник в ближайшее время получит улучшенную подвеску и некоторые технические доработки, а к концу года обновится и интерьер. Кроме того, АвтоВАЗ уже работает над новым поколением 4x4: выбран силовой агрегат, утвержден дизайн и готовы несколько прототипов.

Как писали АвтоДни.Ру, уже завтра, 24 августа,в рамках Московского автосалона АвтоВАЗ покажет шесть концепт-каров, среди которых будет и полноприводный кроссовер Lada XCODE.

Дата 23 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно