Лучшим автомобилем в мире признали Mercedes-Benz C-Class

На автосалоне в Нью-Йорке объявили итоги конкурса "Всемирный автомобиль года-2015", в жюри которого входили более 70 автомобильных журналистов со всего мира.

В тройке претендентов на победу в главной номинации, помимо Mercedes-Benz C-Class, были Volkswagen Passat и Ford Mustang, однако они не набрали нужнее количество баллов. К слову, годом ранее "всемирным автомобилем" был Audi A3.

Mercedes-Benz отметился и в других номинациях. Так, S-Class назвали лучшим "Представительским автомобилем года" - за это звание также боролись BMW i8 и Range Rover Autobiography Black. А Mercedes-AMG GTстал победителем в номинации "Спортивный автомобиль года" - ему уступили Volvo XC90 и Mercedes-Benz C-Class.

Однако немецкий производитель собрал не все лавры. Например, самым красивым автомобилей года признали Citroen C4 Cactus, а в категории наиболее дружелюбных по отношению к окружающей среде автомобилей самым "экологичным" назвали BMW i8, которому удалось опередить по количеству набранных баллов своих "зеленых" конкурентов - гибриды Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid и Volkswagen Golf GTE.

Дата 3 апреля 2015