Кобзон плачет при уплате штрафов

Народный артист РСФСР заверил, что старается исправно оплачивать квитанции из ГИБДД, однако нарушителем себя не признает.

"Письма счастья" Кобзону приходят регулярно. Многие из них - штрафы за нарушения правил парковки у его офиса, расположенного рядом с гостиницей "Пекин". " Где мне нужно ставить машину для того, чтобы не фиксировали меня как нарушителя? - возмутился Иосиф Давыдович. - Узнайте, кто здесь работает! Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки!" Он добавил, что оплачивает штрафы. "Платим и плачем, - цитирует артиста LifeNews. - Дело не в количестве уплаченных штрафов, а в психологии уплаты этого штрафа. Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но тем не менее бороться с этим очень сложно!"

Ранее сообщалось, что Кобзон оказался злостным неплательщиком штрафов: только с начала года на его автомобиль с номерами серии МММ их было выписало более 200. Помимо нарушений правил парковки, премиальный седан народного исполнителя часто замечают на выделенной полосе для общественного транспорта.

Как писали АвтоДни.Ру, штраф считается просроченным по истечении 70 суток. Затем ГИБДД направляет информацию о неплательщике в Федеральную службу судебных приставов. После этого штраф уже квалифицируется как судебная задолженность, и сумма может быть удвоена. Кроме того, пристав имеет право выписать штрафнику запрет на выезд за границу. Напомним, с 15 января 2016 года автомобилистов-должников начнут лишать прав, если сумма неуплаченных штрафов превысит 10 тысяч рублей.

Дата 21 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно