1 фото
GAC заявил о себе в Детройте

Пока неизвестный на российском рынке китайский бренд представил на Североамериканском моторшоу концептуальный кроссовер GS4.

В GAC намерены выпустить на рынок модели, которые смогут конкурировать не только с прочими китайскими автомобилями, но и машинами японских и европейских брендов. Например, спортивный внедорожник, прототип которого китайцы привезли в "город моторов", вполне может стать соперником Renault Duster.

О новинке известно, что она разработана с учетом "всех международных стандартов качества", комплектуется двумя моторами на выбор, имеет привод на передние колеса, однако система полного привода доступна покупателям за дополнительную плату. Серийный вариант GS4 может появиться уже летом 2015 года.

Следует отметить, что GAC Group - одним из крупнейших китайских концернов, который выпускает автомобили четырех брендов – GAC, Trumpchi, Gonow и Changfeng. Ранее стало известно, что в компании рассматривают возможность строительства предприятия в России - об этом рассказал директор GAC Motor У Сун в интервью The Wall Street Journal. "Когда ситуация такая, это открывает возможности, - пояснил он. - Когда есть стабильность, возможности исчезают".

На первых этапах развития производственная мощность завода может составить порядка 50 тысяч машин в год. Автомобили будут изготовлять по принципу крупноузловой сборки китайских машинокомплектов. Какие именно автомобили GAC Motor планирует вывести на российский рынок, пока неизвестно. НА домашнем рынке модельная линейка представлена двумя седанами (бюджетным и среднеразмерным) и компактным кроссовером, которые продаются под маркой Trumpchi.

Дата 13 января 2015
ФотоGAC