Полицию научат общаться с "паркменами"

В Москве обсудили действия полицейских в случае возникновения конфликтных ситуаций при эвакуации.

Как сообщает "Российская газета", был разработан алгоритм действий в случае, если при эвакуации машины возникнет конфликт между автовладельцем и водителем погрузчика. Все соответствующие документы планируется обсудить на заседании Общественного совета.

Также стало известно, что все столичные эвакуаторы в скором времени оборудуют видеорегистраторами. Впоследствии запись конфликтов можно будет использовать, чтобы разобраться в ситуации.

Напомним, термин "паркмен" получил широкое распространение после инцидента, который произошел в 15 октября на Профсоюзной улице в Москве. Автомобилист Константин Алтухов провел около 22 часов в своем пикапе, погруженном на платформу эвакуатора. Водитель таким образом пытался защитить автомобиль от принудительного перемещения на штрафстоянку. История получила широкую огласку в СМИ и социальных сетях – интернет-пользователи окрестили Алтухова "паркменом" - супергероем, который борется с "зелеными крокодилами". Позже стали появляться последователи "паркмена", причем не только в столице, но и в других городах.

Дата 29 октября 2014
ФотоДни.ру