Эвакуаторщики – зло или добро?

Только 40% московских автомобилистов считают, что служба эвакуации приносит вред, а не пользу.

Фонд "Общественное мнение" провел социальный опрос, чтобы выяснить отношение москвичей к службе эвакуации автомобилей. Мнения жителей столицы разделились почти поровну: 43% автовладельцев считают эвакуацию злом, и 39% относятся к погрузчикам лояльно. При этом службу эвакуации поддерживают 56% пешеходов. Всего в опросе приняли участие 850 горожан.

При этом автомобилисты, которые негативно настроены относительно эвакуаторщиков, называют разные причины своего недовольства. 8% считают, что автомобили забирают с парковок, где нет запрещающих знаков, и 8% возмущены долгим и затратным процессом возврата машины. А еще 6% сошлись в мнении, что эвакуация производится с целью заработка, а не улучшения ситуации на дорогах.

Из всех опрошенных жителей Москвы только 26% слышали истории о так называемых "паркменах" - людях, которые запирались внутри своих автомобилей, препятствуя принудительной эвакуации. Водители, принявшие участие в исследовании, симпатизируют "паркменам" - кто-то считает, что авто – это частная собственность, кто-то полагает, что у автомобилистов должна быть возможность оплатить штраф на месте, другие же уважают "паркменов" за то, что те отстаивают свои права.

Дата 7 ноября 2014
ФотоДни.ру