На автомобили повесили ценники в у.е.

Производители начали указывать стоимость автомобилей в долларах по курсу Центробанка.

Первым прайс-листы переписала китайская компания JAC. На официальном российском сайте бренда появились новые ценники. Например, кроссовер S5 теперь стоит 18 тысяч 900 у.е. (1 у.е. = 1 доллар по курсу ЦБ РФ на дату оплаты), что в пересчете по нынешнему курсу составляет 1 миллион 75 тысяч рублей (ранее цены на него начинались от 799 тысяч рублей). "Бюджетником" такой автомобиль уже не назовешь - "китаец" стал почти на 200 тысяч рублей дороже, чем, Nissan Qashqai и Hyundai ix35. "Все расчеты производятся в рублях, - отмечается в сноске под прайс-листом. - Информация о ценах и комплектациях автомобилей является ориентировочной и предоставляется для справки и не является публичной офертой. Точную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров JAC".

Напомним, в России марка JAC представлена двумя моделями - кроссовером S5, производство которого налажено на заводе "Дервейс", и седаном J5. При этом на сайте JAC цены на последней исчезли вовсе.

Ранее появилась информация о том, что ряд интернет-магазинов, а также в магазины стройтехники, изменили ценники и теперь продают товары в условных единицах. Следует отметить, что такая тенденция наблюдалась и во время дефолта в 90-х годах.

Дата 15 декабря 2014
ФотоJAC

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно