Ликсутов: 70% улиц внутри ТТК будут платными

Зона платной парковки покроет 70% улиц в пределах Третьего транспортного кольца. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, к этим 70% относятся в основном места концентрации автомобилей – это улицы у бизнес-центров, торговых центров, станций метро и остановок общественного транспорта. "В жилые районы парковка не придет", - заверил Ликсутов.

Напомним, с 25 декабря водителям придется платить за стоянку на 479 улицах внутри ТТК и за его пределами. Ранее столичные власти уже утвердили 8 районов, расположенных в пределах МКАД, где будет введена платная парковка. Там будет действовать тариф 40 рублей в час.

Помимо этого, будет изменена схема движения на 55 улицах: они станут односторонними. Ликсутов пояснил, что введение одностороннего движения поможет организовать дополнительные парковочные места в районах, где ощущается их недостаток. Так, соответствующие знаки появились на улицах в Ленинском, Таганском и Красносельском районах.

Дата 17 декабря 2014
ФотоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно