Пять брендов повторно повысили цены на автомобили

Несмотря на укрепление рубля, дилеры продолжают менять ценники. Так, вторая волна подорожания накрыла модельный ряд MINI, Lifan и Skoda. Также с 23 декабря подорожали автомобили Mitsubishi и Datsun.

С 23 декабря в салонах этих брендов действуют уже скорректированные прайс-листы. Так, MINI прибавили в цене 8-9%, самый доступный Cooper теперь оценивается в миллион 59 тысяч рублей. Lifan также поднял стоимость на 8-10%, однако представители китайского бренда отметили, что непростая экономическая ситуация, сложившаяся в России, никак не повлияет на планы компании по строительству завода в Липецкой области и локализации производства.

Как сообщает Autonews, цены повысили и российские дилеры Mitsubishi. Подорожание составило 5%.

Ранее АвтоДни.Ру писали о подорожании автомобилей Skoda и "бюджетников" Datsun. Напомним, Skoda Roomster теперь стоит на 60 тысяч рублей больше и обойдется покупателям минимум в 806 тысяч рублей. Столько же прибавила в цене и Skoda Yeti, а лифтбек Skoda Rapid подорожает на 40-50 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Значительнее изменились ценники на Skoda Octavia: автомобиль теперь стоит на 70 тысяч рублей больше. При этом "внедорожная" версия Octavia Combi Scout "потяжелела" на 90 тысяч, а самая мощная Octavia RS - на 100 тысяч рублей. Однако больше прочих подорожала Skoda Superb - на 80-110 тысяч рублей. А за самую доступную ранее иномарку - Datsun on-DO - россиянам придется заплатить на 10 тысяч больше - 339 000 рублей.

Дата 24 декабря 2014
ФотоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно