Автомобили чиновников оказались "невидимыми" для дорожных камер

Депутаты попросили Генпрокуратуру выяснить, почему чиновникам и влиятельным бизнесменам не приходят штрафы с камер видеонаблюдения за нарушения ПДД.

Поводом к обращению в Генпрокуратуру стал недавний случай, произошедший в Республике Коми. Выяснилось, что региональные чиновники и местные бизнесмены не получают "письма счастья" с камер видеофиксации - данные об их автомобилях были просто были стерты из базы. Напоминая об этом обстоятельстве, заместитель председателя Госдумы по транспорту Александр Старовойтов направил в Генпрокуратуру письмо с просьбой "организовать во всех субъектах Российской Федерации проверки по итогам рассмотрения правонарушений, зафиксированных дорожными камерами".

"Неоднократно до меня доходили слухи, что кто-то может пользоваться дополнительными привилегиями, и этот вопрос нужно держать на контроле, - цитируют депутата "Известия". - Чиновники или депутаты не должны иметь привилегий относительно других граждан". Старовойтов добавил, что ему штрафы приходят и он их оплачивает и напомним, что льготы имеют только автомобили оперативных служб и машины со спецсигналами.

Дата 28 января 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно