Ford привезет в Россию шесть новинок невзирая на кризис

В Ford не верят в скорое восстановление авторынка, однако не отказываются от своих планов по выпуску новых автомобилей в России. Об этом глава Ford Марка Филдса рассказал нескольким немецким изданиям.

"Несмотря ни на что, Россия по-прежнему остается для нас большим рынком, поэтому мы продолжим предлагать на нем новые модели, - рассказал Фильдс. - Для меня не существует тяжелых времен, чтобы не представить действительно потрясающий автомобиль, даже в период сложных обстоятельств". По его словам, компания намерена привезти в Россию до шести новых моделей, так как "нет плохого времени для представления отличных новых автомобилей, даже в тяжелых экономических условиях".

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), доля рынка Ford в России в январе составила 1,6%, что на 1,2% меньше, чем в январе 2014 года. Всего за первый месяц 2015 года американскому автопроизодителю удалось реализовать 1 813 автомобилей - на 57,3% меньше, чем в прошлом году. Следует отметить, что ни одна модель бренда не попала в 25 самых популярных автомобилей по итогам января.

Дата 9 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно