Subaru вернет в Россию модели Legacy и Impreza

Сроки возобновления продаж Lеgacy не называются, а Impreza вернется через три года.

Как сообщает "Мотор" со ссылкой на представителей японского бренда, Subaru Impreza приедет на российский рынок после смены поколения, запланированного на 2018 год. Напомним, компания прекратила продажи этой модели в России в середине 2014 года из-за низкого спроса на этот автомобиль.

Что касается Legacy, то он покинул рынок в марте по причине выхода новой генерации. Тогда же стало известно, что японский производитель приостанавливает поставки купе BRZ в Россию, объяснив это "особенностями модели" и "сезонностью спроса".

Между тем, летом в России стартуют продажи универсала Outback нового поколения. Автомобиль будет предлагаться с двухлитровым 175-мощным мотором Boxter. Ранее представители Subaru рассказали, что в процессе настройки нового двигателя основное внимание было уделено повышению мощности в оптимальном диапазоне оборотов и повышению отдачи. Известно, что в связке с агрегатом будет работать модернизированная бесступенчатая трансмиссия Lineartronic. Цены и комплектации в компании обещают объявить ближе к старту продаж.

Дата 21 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно