Московские власти закупят кроссоверы для инспекции дорог

За ремонтом столичных улиц будут следить кроссоверы, оснащенные комплексами фото- и видеомониторинга, интегрированные с картами.

Какие именно кроссоверы будут инспектировать дороги, не уточняется, однако сообщается, что камеры, которыми оборудуют автомобили, смогут на ходу смогут делать около 10 кадров в секунду, и при этом скорость движения не повлияет на качество изображений. Устройство будет работать от электросети автомобиля. Всего на московские улицы выедут четыре кроссовера с камерами, - об этом порталу М24 рассказал в ГБУ "Автомобильные дороги".

Эксперты пояснили, что с помощью системы мобильного фото- и видеомониторинга ремонта трасс можно проверять параметры покрытия - например, ботовых камней, знаков и разметки. Также камеры будут отслеживать исполнения гарантийных обязательств подрядчиков.

Напомним, в ближайшее время в Москве начнется масштабная замена асфальта - площадь, на которой будет заменено дорожное покрытие, составляет 460 Га. Также будут заменены 698 тысяч квадратных метров тротуаров. Ремонтные работы должны быть завершены к 1 октября 2015 года.

Дата 14 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно