1 фото
Кларксон вернется на экраны в 2016 году

Британский телеведущий, уволенный из Top Gear, подписал контракт с Amazon. В новом шоу появится вся прежняя компания: соведущими Кларксона снова станут Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, а продюсировать программу будет бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман. Об этом Кларксон рассказал в своем Twitter. Описывая свои эмоции, он заявил: "У меня такое чувство, как будто я пересел с кукурузника на космический корабль", а также пошутил, что Amazon не разрешил ему "пилотировать один из его дронов".

С интернет-сервисом потокового видео Amazon за право заполучить знаменитую троицу соревновались британский канал ITV и американский сервис Netflix. Однако победу одержал Amazon: сервис долгое время транслировал Top Gear, а потому обладает внушительной аудиторией поклонников Кларксона, Мэя и Хаммонда. Новое шоу стартует в 2016 году, название пока не сообщается.

Напомним, Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. Следом за Кларксоном шоу покинули и его соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. Позже "Би-би-си" сообщила о проведение кастинга для других ведущих. По данным британских СМИ, вакантное место было предложено пилоту Формулы-1 Дженсону Баттону.

Дата 30 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно