На каких улицах за ТТК появится платная парковка?

Названы некоторые улицы в районах Москвы, на которых может быть введена платная парковка - список был опубликован на сайте департамента транспорта. Сообщается, что парковка станет платной в "местах наибольшего притяжения автотранспорта" - рядом с бизнес-центрами, рынками и станциями метро.

Так, в Северном и Центральном Чертаново платную паркоку предлагается организовать на улицах Днепропетровская и Кировоградская у станций метро "Пражская" и "Южная" - там же расположены крупные торговые центры "Электронный Рай", "Южный", "Колумбус", "Армада" и "Глобал Сити". Кроме того, за парковку придется платить на улице Аргуновская, Звездном Бульваре и дублере Проспекта Мира, где находятся бизнес-центры. В Царицыно предлагается ввести платную парковку на улицах Луганская, Каспийская и Товарищеская, в Отрадном - на улице Хачатуряна у ТЦ "Золотой Вавилон". В Черемушках автомобилистов хотят заставить платить за стоянку на Нахимовском проспекте, а в Южнопортовом - на 7-й Кожуховской, Южнопортовой и улице Трофимова.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, парковка станет платной на 48 улицах в Люблино и Жулебино. Кроме этого, паркоматы и разметка появятся на Рязанском проспекте и возле станции метро "Кузьминки". Тарифы уже определены - в спальных районах между ТТК и МКАД час парковки обойдется автомобилистам в 40 рублей.

Напомним, с 10 августа на 75 улицах в пределах Бульварного кольца начнет действовать прогрессивный тариф - первый час парковки обойдется автомобилистам в 80 рублей, а за каждый последующий придется платить по 130 рублей. Однако такие цены будут действовать только с 08:00 до 22:00. В другие часы парковка будет стоить 80 рублей за 60 минут.

Дата 3 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно