Какие автомобили подорожают в сентябре

Некоторые производители могут поднять цены в связи с очередным падением курса рубля. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на дилеров, менее чем через месяц подорожают автомобили Hyundai и Kia.

Так, по данным источника издания, Hyundai повысит цены на 5-10 тысяч рублей уже в конце лета или в начале сентября. Он отметил, что "с высокой степенью уверенности" можно сказать о том, что ценники перепишет и Kia. "Все зависит от того, куда будет двигаться курс рубля в ближайшее время, вполне вероятно, что рост может быть существенным", - пояснил собеседник издания. Следует отметить, что эксперты и участники рынка ближе к осени ожидают увеличение цен на автомобили практически всех брендов.

Напомним, АвтоВАЗ уже скорректировал прайс-лист - модели отечественного производителя подорожали на 4%. Между тем, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в июле Hyundai Solaris и Kia Rio обогнали по продажам бестселлер Lada Granta. Дилеры южнокорейских брендов реализовали 10,2 и 9,1 тысячи иномарок соответственно.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, очередное повышение курса доллара и евро в России несколько оживило авторынок - интерес потребителей к новым и поддержанным автомобилям возрос в июне-июле 2015 года. Между тем, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце сократились на 27,5% и составили 131 097 штук - эксперты назвали такой результат "почти хорошей новостью".

Дата 11 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно