Повышение цен началось: "бюджетники" Datsun подорожали

Две представленные на российском рынке модели Datsun - седан on-DO и хетчбэк mi-DO - "потяжелели" на 15 тысяч рублей. Таким образом, цены на четырехдверку теперь начинаются от 391 тысячи рублей, а на пятидверку - от 447 тысяч рублей. Связаны ли изменения в прайс-листе с дешевеющим рублем, в компании не уточнили.

Напомним, последнее подорожание Datsun произошло в марте - тогда были скорректирована стоимость седана on-DO. А в начале лета дилеры переписали цены и на mi-DO.

С начала 2015 года Datsun продал в России 20 746 седанов on-DO и хетчбэков mi-DO, в том числе 2 228 автомобилей - в июле. По данным Ассоциации европейского бизнеса, модель on-DO вошла в топ-25 самых популярных моделей на рынке, заняв 18 стройку в июне и 15 - по итогам семи месяцев 2015 года. Доля рынка Datsun в январе-июле составила 2,3%.

Напомним, АвтоВАЗ уже скорректировал прайс-лист - модели отечественного производителя подорожали на 4%. Ранее эксперты предупредили, что волна подорожания накроет рынок в начале осени - грядущее повышение цен уже подтвердили несколько производителей, включая Hyundai, автомобили которого могут подорожать на 5-10 тысяч рублей.

Дата 13 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно