Глава АвтоВАЗа назвал пять причин подорожания автомобилей Lada

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон пояснил корректировку прайс-листа, которая произошла 1 августа. Напомним, тогда были повышены цены на модели Lada Granta, 4x4 и Kalina. Стоимость автомобилей увеличилась на 4%.

Тогда в компании отметили, что даже с учетом этого повышения суммарное изменение розничных цен Lada в первом полугодии по-прежнему ниже, чем рост цен за 2015 год в среднем по автомобильному рынку.

В интервью телеканалу "Россия 24" Андерссон назвал несколько причин увеличения цен. "Если сравнить наши цены с ценами конкурентов, то мы поднимали наши цены в меньшей степени, а во-вторых, суммарно с начала года мы подняли цены в среднем на 16%, но не одинаково для всех моделей. В-третьих, мы значительно улучшили наши автомобили. А в-четвертых, мы оснащаем наши автомобили дополнительным оборудованием – ассистентом парковки, кондиционером, красим в новые цвета с эффектом "металлик". И пятое – мы знаем, что наши дилеры также получают дополнительное преимущество от более высоких цен, потому что их маржа рассчитывается на основе цены автомобиля", - заявил он. Андерссон также выразил уверенность в конкурентоспособности Lada и добавил, что АвтоВАЗ "внимательно наблюдает за активность конкурентов".

Дата 19 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно