В августе 31 бренд скорректировал цены на автомобили

По данным аналитиков агентства "Автостат", июльские цены сохранили только 16 автопроизводителей из 47, присутствующих на российском рынке.

В текущем месяце прайс-листы еще не скорректировали Acura, Changan, Chrysler, Daewoo, FAW, Ford, Haima, JAC, Mazda, MINI, Porsche, Smart, SsangYong, Subaru, Suzuki и UAZ.

При этом 12 брендов подняли цены на одну или несколько моделей - в списке таковых оказались Audi, Cadillac, Chevrolet, Datsun, Fiat, GreatWall, Hyundai, Honda, Nissan, Peugeot, Skoda, АвтоВАЗ.

Автомобили четырех брендов в августе подешевели. По сниженным ценам можно приобрести машины Brilliance, Jeep, Mitsubishi и Toyota.

Еще 8 производителей внесли корректировку в модельный ряд или комплектацию отдельных моделей, что отразилось на цене, - это BMW, Citroen, Geely, Jaguar, Lifan, Mercedes-Benz, Opel и Volvo.

По словам начальника отдела аналитики "Автостата" Андрея Топтуна, в сентябре ожилается дальнейшее повышение рублевых цен на автомобили, связанное, в первую очередь, с набирающим силу процессом ослабления рубля.

Дата 24 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно