Автомобили Hyundai российской сборки отправят в Египет и Ливан

Российский завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал собирать автомобили на экспорт в страны Ближнего Востока, рассказали в пресс-службе производителя. Речь идет о модели Solaris.

Сообщается, что автомобили специально адаптированы под жаркий климат стран Ближнего Востока - на них установлена специальная система кондиционирования и вентиляции, а также аккумулятор. Партия из 550 автомобилей для Египта и Ливана будет выпущена на российском заводе до конца августа, после чего машины отправят на Ближний Восток морским транспортом - доставка займет месяц.

"Мы гордимся тем, что выпускаемые нами автомобили получили большую популярность у российских потребителей, мы надеемся, что они станут не менее любимыми и на новых рынках нашего экспорта в Египте и Ливане,- заявил генеральный директор "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Чой Донг Ель. - Мы провели большую работу по подготовке к началу экспорта наших автомобилей в страны Ближнего Востока и считаем, что выход на новые рынки - это вклад нашей компании в развитие экспорта товаров, произведенных на территории России".

Напомним, на российском предприятии компании уже собираются автомобили для рынков Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Армении, Кыргызстана и Украины. Предполагается, что общий объем экспорта в 2015 году не увеличится и составит 10% об общего количества выпускаемых в Санкт-Петербурге машин.

Дата 25 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно