В августе Lada может потерять 24% покупателей

Продажи АвтоВАЗа в августе 2015 года могут снизиться на 24% до 20 тысяч машин, рассказал глава компании Бу Андерссон. В том же месяце годом ранее отечественный производитель реализовал 26,5 тысяч автомобилей.

По словам Андерссона, по итогам текущего месяца АвтоВАЗ займет 18,5% рынка легковых автомобилей, и подтвердил, что прогноз по продажам автомобилей в России в 2015 году остается прежним - 1,3-1,4 миллиона экземпляров. Он также выразил уверенность, что в сентябре продажи окажутся лучше, чем в августе.

Напомним, с 1 августа дилеры Lada подняли цены на три популярные модели: Granta, Kalina и 4x4. Автомобили подорожали на 4%. Ранее Андерссон назвал пять причин повышения стоимости машин. "Если сравнить наши цены с ценами конкурентов, то мы поднимали наши цены в меньшей степени, а во-вторых, суммарно с начала года мы подняли цены в среднем на 16%, но не одинаково для всех моделей. В-третьих, мы значительно улучшили наши автомобили. А в-четвертых, мы оснащаем наши автомобили дополнительным оборудованием – ассистентом парковки, кондиционером, красим в новые цвета с эффектом "металлик". И пятое – мы знаем, что наши дилеры также получают дополнительное преимущество от более высоких цен, потому что их маржа рассчитывается на основе цены автомобиля", - заявил он тогда.

Дата 25 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно