2 фото
Универсал Lada Vesta Cross: первые фотографии

На выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-road Show 2015 показали Lada Vesta в кузове универсал - на рынке новинка появится не раньше, чем через полтора года. Репортаж корреспондента АвтоДней.Ру. Трансляция обновляется

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Во время презентации глава проекта Vesta и XRay Олег Груненков рассказал о том, что АвтоВАЗ в настоящее время работает над созданием полного привода для обеих новинок. Он также отметил, что в конструкции автомобиля присутствуют 320 уникальных деталей.

"Lada Vesta Cross Concept демонстрирует пример развития проекта Vesta и интерпретации нового X-образного стиля Lada в формате вседорожного универсала, - заявили представители российской компании. - Цель концепта - не только объяснить новый язык нового стиля Lada, но и в данном конкретном случае показать потенциал развития семейства Vesta, которая осенью 2015 года будет запущена в серийное производство".

Тем временем, АвтоВАЗ поделился официальными фотографиями универсала, среди которых есть и снимки салона.

Напомним, седан Vesta поступит в продажу 15 ноября 2015 года. В настоящее время на "ИжАвто" полным ходом идет предсерийная сборка новинки - с конвейера сошли уже 120 опытных экземпляров. Следующим шагом будут испытания предсерийный образцов, и если они будут пройдены успешно, на первой Vesta нанесут тиснение, и интерьер будет полностью готов. Полноценное производство стартует уже через два месяца. Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон назвал предварительные цены на Vesta - в 475 - 495 тысяч рублей.

Прототип Vesta уже проходит испытания в Европе - ранее в Сеть попали шпионские фотографии, сделанные в Испании. Там же тестируют и кроссовер Lada XRay. Как ранее писали АвтоДни.Ру, Lada Vesta появится в продаже с 1,6-литровым мотором с несколькими вариантами мощности - 87, 106 и 114 лошадиных сил. Все агрегаты будут соответствовать стандартам Евро-5.

Дата 26 августа 2015
ФотоСофья Клейменова

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно