Семейство Lada Granta обзаведется универсалом и версией Cross

Универсал Granta и его внедорожный вариант Granta Cross появится на рынке в конце 2016 или в начале 2017 года, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на собственные источники в компании. Информации о силовых установках для новинок пока нет, однако, можно предположить, что версия Cross будет построена по аналогии с Kalina Cross: от обычной Granta она будет отличатся увеличенным дорожным просветом и накладками из неокрашенного пластика. Полный привод для Granta Cross не будет предусмотрен.

Пока же Granta доступна в кузовах седан и лифтбэк и 1,6-литровыми моторами мощностью от 82 до 106 лошадиных сил. Самая бюджетная версия седана после недавнего подорожания стоит от 360 тысяч рублей, а лифтбэка - от 377 200 рублей.

Напомним, в конце августа АвтоВАЗ дебютировал с концептуальным универсалом Vesta Cross - появление серийной версии также запланировано на конец 2016 года. Однако, в отличие от универсалов Granta и Granta Cross, у такой Vetsa есть все шансы получить систему полного привода. По словам директора проектов Vesta и XRay Олега Груненкова, АвтоВАЗ в настоящее время работает над созданием полного привода для Vesta Cross.

Дата 7 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно