Универсал Lada Vesta Cross поступит в продажу уже в следующем году

АвтоВАЗ поделился планами относительно выхода моделей Lada Vesta Cross и XRay Cross. В компании рассказали телеканалу ВАЗ-ТВ что намерены выпустить универсал Vesta Cross уже в 2016 году. Представители российского автогиганта напомнили, что седан Vesta появится в продаже уже в этом месяце.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

По словам исполнительного вице-президента по инжинирингу АвтоВАЗа Харальда Грюбеля, производитель протестировал 250 прототипов, проехав на них 1,5 миллиона километров. "Также скоро, в декабре, мы выпускаем XRya, и тогда вы сможете увидеть всю силу инжиниринга АвтоВАЗа, - добавил Грюбель. - В ближайшее время в наших планах - выпуск новой Lada 4x4. В следующем году мы выпускаем XRya Cross и ту модель, которую мы представили в Москве, - Vesta Cross". Он добавил, что в его ведомстве проводятся разработки по использованию альтернативного топлива. "У нас есть программа по снижению СО2, по снижению расхода топлива, программа по безопасности – все это ляжет в основу нашего будущего", - пояснил вице-президент.

Ранее предполагалось, что универсал Vesta Cross не появится на рынке раньше 2017 года. Напомним, семейство Cross в скором времени может пополниться и "внедорожной" версией Granta.

Дата 8 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно