Volkswagen может наладить сборку шасси в России

В компании рассматривают возможность строительства третьего завода на территории России: на новом предприятии планируется наладить производство шасси, сообщают "Известия" со ссылкой на руководство российского подразделения Volkswagen.

Предполагается, что Volkswagen наладит выпуск модельной платформы MQB. "Это единая модульная платформа, которая позволяет, с одной стороны, максимально унифицировать ее производство, с другой стороны, позволяет гибко решать сложные технические вопросы", - пояснил источник издания. В случае если планы Volkswagen осуществятся, производитель станет первым, кто локализует сборку шасси в России в полной мере: 100-процентного производства платформ нет ни у одного бренда. Предполагается, что эта мера поможет компании справится со сложной экономической ситуацией в стране и расширить экспорт автомобилей из России на внешние рынки. Новый завод, скорее всего, будет построен в Калужской области. Там налажено производство автомобилей и моторов Volkswagen.

Напомним, моторный завод Volkswagen заработал 4 сентября: на новом предприятии выпускаются силовые агрегаты объемом 1,6 литра в нескольких вариантах мощности - 90 и 110 лошадиных сил. Локально выпускаются блоки цилиндров двигателей, головки цилиндров и коленчатые валы. Силовые агрегаты российский сборки устанавливаются на автомобили Volkswagen и Skoda: их получат Polo, Jetta, Fabia, Rapid, Octavia и Yeti.

Дата 10 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно