В Москве открывается "Формула Студент"-2015

Рев моторов и запах жженой резины: 26 сентября главная инновационная площадка столицы – Технополис "Москва" – примет этап автоспортивных соревнований "Формула Студент". 8 команд представят свои гоночные болиды на суд международного жюри и поборются за призы в девяти различных номинациях

ФОТОРЕПОРТАЖ:

На трассе будут представлены болиды МАМИ (Московского государственного машиностроительного университета), РУДН(Российский университет Дружбы Народов), МГТУ им. Баумана (Московский государственный Технический Университет),НГТУ им. Алексеева (Нижегородский государственный Технический Университет), СПбГТУ (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого), БГТУ им. Шухова (Белгородский государственный технический Университет), СФУ (Сибирский Федеральный Университет), ТГУ (Тольяттинский государственный университет). Подготовка к соревнованиям уже вступила в завершающую стадию, команды завершают доработки и тренируются, чтобы успешно пройти все предварительные испытания и преодолеть 22 км гонки.

Команда студентов становится инженерно-технической компанией, задача которой – реализовать полный цикл постройки гоночного автомобиля: от разработки проекта до испытаний и стратегии выхода на рынок. Каждый этап соревнований «Формула Студент» состоит из нескольких частей, и сама гонка – это финал двухдневного марафона. Помимо результативности в гонке, в рамках соревнований проходит оценка автомобиля: статические и динамические тесты, техническая инспекция и бизнес-презентация. Задача каждой команды – доказать, что ее проект полностью соответствует всем правилам безопасности, техническим требованиям и экономической целесообразности. В комплекс статических тестов входят тесты на переворот и протекание жидкостей, на уровень шума, торможение, отдельное внимание уделяется экипировке пилота и средствам пожаротушения. Только после этого автомобиль допускается к прохождению динамических дисциплин: испытаниям на разгон, точность управления и непосредственно гонке на выносливость.

Дата 25 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно