Продажи Volkswagen упали из-за скандала

Недавний скандал, связанный с накруткой счетчиков по выбросу вредных веществ в автомобилях Volkswagen, привел к значительному сокращению продаж автомобилей этого производителя по всему миру. Так, южнокорейские клиенты компании в 46% случаях отказались от Volkswagen.

Снижение объемов продаж у немецких концернов проявляется буквально ежемесячно. Последний скандал лишь усугубил ситуацию.

За прошлый месяц в Южной Корее было продано лишь 947 немецких автомобилей, что является критическим уровнем. В прошлом году за октябрь было продано на 46% автомобилей больше, фиксируя катастрофическую динамику продаж в этом году. По сравнению с сентябрем этого года продажи упали уже на 67,4%.

Аналитики считают, что сложившаяся ситуация возникла из-за того, что корейцы разочаровались в этом концерне. Конечно, руководство компании принесло публичные извинения, но доверие все же было утрачено. К тому же представители подразделения концерна в Южной Корее сообщили властям, что в ближайшем будущем могут отозвать примерно 120 тысяч машин, которые ранее были выставлены на продажу.

Уже известно, что сотрудники Министерства охраны окружающей среды в Южной Корее будут тестировать автомобили Volkswagen и Audi и определят, какие из них необходимо отозвать. Они могут даже вынудить концерн приостановить продажи.

Напомним, в немецком концерне Volkswagen объявили о том, что в отношении счетчиков выбросов вредных веществ в атмосферу выявлены некоторые фальсификации. Согласно мнению специалистов, которые изучали работу дизельного мотора Volkswagen, при работе в полную мощность очистительное используемое устройство не работало. Расследования в отношении автогиганта начаты в Европе, США и Азии. Компании пришлось отозвать более миллиона автомобилей, что и отразилось на объемах продаж.

Дата 5 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно