С сокращениями на АвтоВАЗе разберется Дворкович

Зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович отправится с Тольятти для обсуждения и поиска решений проблем российского автопроизводителя. Об этом Дворкович рассказал во время своего выступления на правительственном часе в Госдуме, передает Interfax.

"Есть набор инвестиционных проектов, набор мероприятий, которые позволят улучшить ситуацию. Я в ближайшее время поеду в Тольятти для обсуждения проблем на месте, - заявил вице-премьер. - Это затрагивает примерно 5 тысяч человек. Предметно занимаемся всеми этими людьми". Дворкович пояснил, что одним из решений может стать перевод некоторых сотрудников на временную занятость, а других отправить на переобучение на альтернативных производствах. Он также отметил, что "правительство в курсе проблем, связанных с особой зоной и с простоем на ряде предприятий".

Отметим, что по данным Ассоциации европейского бизнеса, за десять месяцев 2015 года АвтоВАЗ реализовал 429 300 автомобилей, что на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля российского производителя на рынке составляет 30,1% против 32,6% в 2014 году.

Дата 11 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно