Lada Vesta и XRay переходят на Евро-6

АвтоВАЗ готовится модернизировать Vesta и XRay: автомобили получат ряд изменений в настойках двигателя и системы выхлопа для соответствия экологическому стандарту Евро-6. Об этом рассказали в пресс-службе российского производителя.

"Автомобили получат обновленную прошивку для электронной педали, электромеханического привода заслонки, датчика массового расхода воздуха с цифровым выходным сигналом, контролера электронной системы управления двигателем (ЭСУД). - пояснили в компании. - Также будет использован катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами".

На сегодняшний день единственными моделями бренда, которые соответствуют эко-стандарту Евро-6, является экспортные версии Lada 4x4 и Granta. Все остальные автомобили Lada соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, с 1 января 2016 года автомобили с моторами классом ниже Евро-5 не смогут легально ездить по дорогам России. Новые требования касаются легковых автомобилей, легкой коммерческой техники (LCV), а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. Не исключено, что переход на Евро-5 отразиться на цене бюджетных автомобилей - они могут подорожать на 2-7% в связи с тем, что производителям придется модернизировать силовые агрегаты. В первую очередь подорожание коснется машин китайских и российских брендов.

Дата 27 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно