АвтоВАЗ решил проблему с поставками деталей из Турции

Российский производитель не остановит конвейер из-за задержки турецких комплектующих на границе. О восстановлении поставок автокомпонентов на завод АвтоВАЗа рассказал вице- премьер России Аркадий Дворкович.

"Задержки были буквально один-два дня. Эти проблемы разрешены, таможня обеспечивает доступ на российский рынок необходимых нам компонентов", - цитирует Дворковича агентство "Прайм".

Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, в свою очеред, подтвердил, что на заводе имеются все необходимые комплектующие из Турции. "Мы производим примерно 2 тысяч автомобилей на АвтоВАЗе и 24 тысячи автокомпонентов мы используем, - пояснил он. - Из них 66 приходит из Турции. Сейчас эти детали у нас есть. У нас есть план как их получать".

Как ранее писали АвтоДни.Ру, из-за обострившихся отношений между Россией и Турцией могут быть прекращены поставки некоторых автомобилей. В первую очередь это Toyota Corolla, а также Toyota Verso и Honda Civic. По данным аналитического агентства "Автостат", с января по октябрь 2015 года в России было продано 4 889 машин, собранных на турецких заводах. При этом 4639 из них - это автомобили Corolla.

Дата 3 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно