АвтоВАЗ переходит на неполную рабочую неделю

В рамках антикризисной программы в феврале российский производитель введет четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной - новый график работы будет действовать полгода. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя АвтоВАЗа. По информации издания, нововведение коснется не только рабочих на заводе, а всех сотрудников, включая топ-менеджеров, - соответствующий приказ уже подписан.

Между тем, ранее АвтоВАЗ опроверг остановку конвейера на заводе в Тольятти на месяц с 18 декабря по 18 января и подтвердил, что старт производства новой модели Lada XRay состоится по плану - 15 февраля 2016 года.

Напомним, по итогам продаж в ноябре, опубликованным Ассоциацией европейского бизнеса, другая "вазовская" новинка Lada Vesta вошла в топ-25 самых продаваемых автомобилей в России - модель, которая поступила в продажу только 24 ноября, заняла сразу 19 строчку с результатом в 1,748 проданных экземпляров. Между тем, дилеры Lada реализовали в прошлом месяце 21,580 автомобилей российский марки, что на 29% меньше, чем в ноябре 2014 года. С января по ноябрь 2015 года было продано 245,634 машин - 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно прогнозам АвтоВАЗа, производитель ожидает снижение продаж по итогам года на 28% до 280 тысяч автомобилей.

Дата 10 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно