На трассе М11 могут снять скоростные ограничения

Скоростной лимит на трассе М11 "Москва-Санкт-Петербург" могут отменить, если компания-владелец обратиться с этой просьбой в правительство, сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на председателя правления ГК "Автодор" Сергея Кельбаха.

По словам Кельбаха, "Автодор", которая является владельцем платной дороги, в настоящее время собирает необходимые данные для возможного снятия ограничений скорости и после окончания строительства в 2018 году может направить в правительство просьбу об их полной отмене. "Подходить к инициативе полной отмены скоростных ограничений нужно взвешенно, - отметил он. - Например, на немецких автобанах нет ограничений, однако периодически, при плохих погодных условиях, они вводятся на временной основе".

Между тем, в министерстве транспорта сообщили о готовности рассмотреть заявку "Автдора" и изучить техническую документацию. Также сообщается, что есть решение об отмене скоростного лимита будет принято, это потребуется внесение изменений в Правила дорожного движения.

Напомним, 23 ноября стал платным участок М11 от МКАД до Солнечногорска - тариф для легковых автомобилей составляет от 160 до 500 рублей в зависимости от времени, а за дорогу до аэропорта Шереметьево автомобилисты платят от 80 до 250 рублей.

Дата 15 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно