Проезд по М11 подешевеет на треть

Проезд по платному участку М11 Москва-Санкт-Петербург подешевеет на 29-33% (в зависимости от способа оплаты) уже с 4 февраля 2016 года. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на концессионера платной трассы - "Северо-Западную концессионную компанию".

"Для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге", - говорится в заявлении концессионера. Речь идет о снижении стоимости проезда на головном участке трассы с 15 по 58 километр по направлениям Москва-Солнечногорск, Москва-Зеленоград и Москва-ММК.

Напомним, сбор платы на участке М11 от МКАД до Солнечногорска был введен 23 ноября 2015 года - тариф для легковых автомобилей в настоящее время составляет от 160 до 500 рублей в зависимости от времени суток. Дорога до аэропорта Шереметьево обходится автомобилистам в 80-250 рублей. Действующие тарифы критикуют как сами водители, так и правительство - 25 января президент России Владимир Путин заявил, что "цены вздули так, что проехать по трассе невозможно". За снижение тарифов высказывался и губернатор Подмосковья Алексей Воробьев.

Дата 1 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно