Сирия может возобновить диалог о сотрудничестве с АвтоВАЗом

Власти страны видят возможность активизировать тему с выходом российских автомобилей на рынок Сирии. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.

Премьер-министр напомнил, что делегация сирийско-иранской автомобильной компании "Сиамко" ранее уже посещала АвтоВАЗ и обсуждала возможность сборки модели Lada granta на мощностях завода в районе Арда в Сирии, однако впоследствии эти планы были заморожены.

"Мы видим возможность снова активизировать тему о сотрудничестве с АвтоВАЗом и вхождения его на рынок, - сообщил Ваиль аль-Хальки российскому агентству. - Мы, министерство промышленности, заинтересованы в производственном сотрудничестве на основе крупноузловой сборки автомобилей в режиме SKD на первом этапе и после этого в расширении производства в режиме CKD". Он добавил, что Сирия может взаимодействовать с российским автопроизводителем на двух уровнях - поставки для обеспечения потребностей и нужд сирийского рынка в грузовом транспорте и промышленное сотрудничество или обсуждение создания в Сирии совместных промышленных центров.

Дата 25 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно