Самые дешевые автомобили апреля

В рейтинге произошли изменения: некоторые бюджетные модели покинули рынок, им на смену пришли новые автомобили.

Согласно списку, опубликованному "Российской газетой", лидером по-прежнему остается Daewoo Matiz, который теперь продается под маркой Ravon. Цены на компактный хетчбэк не изменились - автомобиль можно приобрести за 314 тысяч рублей.

А на второй строчке разместился Lifan Smily - однако речь идет о рестайлиговой версии, которая ранее называлась Smily New. Китайский производитель решил упростить имя новинки, так как старый Smily в России больше не продается. Цены на Lifan Smily начинаются от 364 900 рублей. Столько же стоит и Lifan Celliya, замыкающая первую тройку.

На четвертую строчку стремительно ворвался новичок - Ravon R2 (под этим именем в Россию вернулся Chevrolet Spark). Дилеры начали принимать заказы на новинку с наступлением весны. однако "живые" автомобили до автосалонов пока так и не добрались. Задержки в поставками в компании объясняют поиском решений доставки машин из Узбекистана в Россию. К слову, R2 - самая дешевая модель на рынке с автоматической коробкой передач - машину можно приобрести за 369 тысяч рублей.

Пятерку замыкает Lada Granta с ценником в 383 900 рублей. На шестом месте снова Lada, а именно - ультрабюджетная версия Priora, которая стоит от 389 тысяч рублей.

В десятку также попали Geely GC6 (389 тысяч рублей за автомобиль 2014 года выпуска), Chery Bonus (389 999 рублей), FAW V5 (398 650 рублей) а также прошлогодний Renault Logan за 399 тысяч рублей.

Дата 27 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно